Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приемная кампания в ВУЗы. Архив

2015

17.06.2015

В России впервые сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку

Выпускники школ приступили к последнему госэкзамену в рамках основной волны этого года. Устную часть более 74 тысяч человек сдают 17 и 18 июня

Выпускники школ приступили к последнему госэкзамену в рамках основной волны этого года. Устную часть более 74 тысяч человек сдают 17 и 18 июня.

Длительность экзамена составляет всего 15 минут. За это время необходимо выполнить на компьютере контрольную работу с использованием специального программного обеспечения и гарнитуры со встроенным микрофоном.

Ребята должны выполнить четыре задания. В первом требуется прочитать научно-популярный текст. Во втором выпускники ознакомятся с рекламным объявлением и зададут к нему пять уточняющих вопросов. В третьем - опишут одну из трех предложенных фотографий, составив 12-15 предложений. Последнее задание предполагает сравнение двух изображений на основе предложенного плана.

Каждое последующее задание выдаётся после того, как сделано предыдущее. Во время ответа учеников ведётся аудио- и видеозапись. В среднем на подготовку каждого задания дается полторы минуты.

Источник: soyuz.by