Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Приемная кампания в ВУЗы. Архив

2015

16.06.2015

Итоги ЕГЭ-2015 по математике: в вузы пойдут более подготовленные абитуриенты

Средний тестовый балл по профильной математике составил 49,56 при минимальном балле 27. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, это на три с небольшим балла выше прошлогоднего результата ЕГЭ по математике

Средний тестовый балл по профильной математике составил 49,56 при минимальном балле 27. Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, это на три с небольшим балла выше прошлогоднего результата ЕГЭ по математике.

Средний балл по базовой математике составил 3,95 по пятибалльной шкале.

Напомним, что впервые в этом году, в соответствии с Концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей, ЕГЭ по математике был разделен на два уровня – базовый и профильный.

Базовый уровень необходим выпускникам, не планирующим продолжение образования по техническим, естественнонаучным и экономическим специальностям. Профильный уровень предназначен для тех, у кого фундаментальная или прикладная математика в будущем станет основой профессиональной специализации.

ЕГЭ по математике базового уровня 1 июня сдавали более 425 тысяч человек. Экзамен только базового уровня выбрали свыше 130 тысячи человек, 290 тысяч также сдавали и профильный. Профильный ЕГЭ по математике 4 июня писали около 560 тысяч человек, только этот уровень выбрали почти 270 тысяч выпускников.

Экзамены проводились в 85 регионах Российской Федерации, включая Республику Крым и Севастополь, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья.

У тех, кто не справился с экзаменом, есть возможность пересдать его в резервный день – 23 июня и в сентябре.

Источник: soyuz.by