Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Вопрос-ответ

24.02.2016 О предоставлении льгот белорусским пенсионерам в Государственом Эрмитаже

Вопрос: Каков порядок и какие льготы предусмотрены пенсионерам из Республики Беларусь при посещении Государственного Эрмитажа?

Ответ: Цены на входные билеты и экскурсионные путевки в Государственный Эрмитаж установлены приказом №104 от 25.03.2015 года в полном соответствии с требованиями статьи 52 Основ законодательства Российской Федерации о культуре, утв. ВС РФ 09.10.1992 № 3612-1. В соответствии с пунктом 15 вышеуказанного приказа "Первый четверг каждого месяца является жнем бесплатного посещения Главного музейного комплекса, Главного Штаба, Зимнего дворца Петра I, Дворца Меншикова, Музея Императорского фарфорового завод, Реставрационно-хранительского центра "Старая деревня" (по бесплатным входным билетам) для всех категорий индивидуальных посетителей. Право бесплатного посещения в эти дни не распространяется на экскурсионное обслуживание и посещение особых кладовых Галереи драгоценностей: Бриллиантовой и Золотой, и посещение в рамках договоров с туристическими фирмами".