Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

«Проведение конкурсов для молодежи поможет воспитать патриотов Союзного государства», - Петр Витязь

Проведение конкурсов научно-технического творчества поможет в воспитании патриотизма у молодежи Союзного государства

Проведение конкурсов научно-технического творчества поможет в воспитании патриотизма у молодежи Союзного государства. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by перед началом торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Таланты XXI века» высказал почетный гость, академик НАН Беларуси Петр Витязь.

«Проведение подобных конкурсов всегда очень полезно, поскольку они прививают молодежи целеустремленность. Чем больше человек знает и чем сильнее он увлекается каким-то делом, тем больше у него шансов стать настоящим профессионалом», - отметил ученый.

По его словам, мероприятия, которые проводятся при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, имеют огромное значение для развития творческой молодежи. Об этом свидетельствуют и десятки научных направлений, представленных участниками из России и Беларуси.

«Я считаю, что совместное проведение подобных конкурсов, подарит нам не только инженеров, но и патриотов Союзного государства, которые будут преумножать достижения не только Беларуси и России, но и других государств на постсоветском пространстве», - резюмировал Петр Витязь.

Напомним, что конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства прошел с 13 по 19 мая на базе Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». Государственными заказчиками мероприятия являются Министерство образования и науки России и Министерство образования Беларуси.

автор: Шершнева Алеся
Источник: soyuz.by