Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусская государственная филармонии поблагодарила Постоянный Комитет за поддержку Молодёжного белорусско-российского симфонического оркестра

6 ноября 2014 г. в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоялся концерт Молодёжного белорусско-российского симфонического оркестра.

«Искусство во все времена принадлежало элите. Однако её, эту элиту, определяют не деньги, а духовность» (Ю.Х.Темирканов, дирижёр, народный артист СССР).

6 ноября 2014 г. в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоялся концерт Молодёжного белорусско-российского симфонического оркестра.

Руководство Белорусской государственной филармонии направило в Постоянный Комитет Союзного государства письмо. В нем отмечено, что эмоциональная насыщенность и юношеская непосредственность исполнения произвели на слушателей неизгладимое впечатление. Творческое взаимодействие двух школ - русской и белорусской - в процессе исполнительской деятельности, несомненно, принесло пользу каждому молодому музыканту и вдохновило на поиски новых открытий в области профессионального совершенствования. И всё это стало возможным благодаря замечательному проекту Союзного государства - Молодёжному белорусско-российскому симфоническому оркестру. С 2008 года, ежегодно, с огромным успехом осуществляется этот проект в России, Беларуси и других странах. Данная инициатива знаменательна ещё и тем, что один из её ключевых векторов направлен в будущее: этот проект уже сегодня формирует наше будущее культурное пространство.

Благодаря многолетней поддержке проекта Постоянным Комитетом Союзного государства, министерствами культуры Республики Беларусь и Российской Федерации молодые музыканты из России и Беларуси, будущие представители музыкальной элиты, получают уникальную возможность осознать своё высокое предназначение и подготовиться к будущей профессиональной деятельности на благо процветания стран содружества.