Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота направил приветствие детям-участникам российско-белорусской смены

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота направил приветствие детям-участникам совместной российско-белорусской смены в пансионате «Шахтинский текстильщик». Смена организована в рамках программы Союзного государства по организации лечения и оздоровления детей из районов России и Беларуси, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота направил приветствие детям-участникам совместной российско-белорусской смены, проходящей в пансионате «Шахтинский текстильщик». Смена организована в рамках программы Союзного государства по организации лечения и оздоровления детей из районов России и Беларуси, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Текст приветствия огласила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргарита Левченко.

Участникам совместной российско-белорусской смены в пансионате отдыха санаторного типа круглогодичного действия «Шахтинский текстильщик»

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и врачи!

Сегодня в рамках совместной оздоровительной смены в «Шахтинском текстильщике» вы празднично проведете тематический день Союзного государства.

В этом году отмечается 15-летие подписания Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о создании Союзного государства. Этот Договор воплощает искренние стремления россиян и белорусов совместно строить свой общий дом во имя мира и процветания.

Формирование общего экономического пространства, равные социальные гарантии вносится весомый вклад в обеспечение достойной жизни граждан России и Беларуси. Все эти годы предпринимались усилия для содействия интеллектуальному, физическому и духовному становлению подрастающего поколения наших стран.

С 2002 года более 15 тысяч ваших сверстников получили путевки в лучшие здравницы Беларуси и России. На союзных фестивалях, спартакиадах, литературных олимпиадах и технических конкурсах, туристских и экологических слетах не только раскрывается ваш творческий потенциал, но и укрепляется взаимопонимание и доверие, образуются прочные дружественные отношения.

Пусть сегодняшний праздник даст простор для проявления ваших талантов, подарит интересные встречи и хорошее настроение, а ваш отдых в целом окажется полезным, приятным и насыщенным незабываемыми впечатлениями.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота