Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Открытие памятника Нахимову в санатории "Вита" (г.Анапа)

Каждое лето по решению Постоянного комитета Союзного государства санаторий "Вита" принимает будущих офицеров и генералов на отдых. Военно-патриотические смены учащихся суворовских военных, нахимовского и кадетских училищ Союзного государства проводятся здесь ежегодно с 2007 года под эгидой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Каждое лето по решению Постоянного комитета Союзного государства санаторий "Вита" принимает будущих офицеров и генералов на отдых. Военно-патриотические смены учащихся суворовских военных, нахимовского и кадетских училищ Союзного государства проводятся здесь ежегодно с 2007 года под эгидой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Не стало исключением и это лето. Но именно IV летняя и II военно-патриотическая смена 2014 года стала особенной.

Год назад, 14 августа 2013 года, прошло торжественное открытие памятника генералиссимусу Александру Суворову. И спустя ровно год витальянцы собрались на главной площади на открытии нового памятника — памятника Павлу Степановичу Нахимову.

Торжественный парад, долгожданное открытие, возложение цветов, наставления, выступления почетных гостей этого мероприятия... И невольный трепет, когда над площадью раздались слова Павла Степановича Нахимова: "Велика матушка Россия, много ей принадлежит славных сыновей. Но что бы быть настоящим мужчиной старайся всю жизнь помнить мой завет: «Береги язык, которым говоришь, каюту, в которой живешь, и мундир, который носишь»".

Не все витальянцы, стоявшие на площади, носили кадетскую форму, но все ощутили огромный прилив гордости за нашу страну и наших героев, чьи имена носят теперь прославленные учебные заведения.

Сайт Московского суворовского военного училища

www.m-svu.ru