Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Участникам «Славянского базара» вручены награды Постоянного Комитета Союзного государства

В ходе Дня Союзного государства на XXIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» были вручены специальные дипломы Постоянного Комитета Союзного государства «За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России».

В ходе Дня Союзного государства на XXIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» были вручены специальные дипломы Постоянного Комитета Союзного государства «За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России».

Награды представителям двух стран вручил заместитель Государственного секретаря - член Постоянного Комитета Союзного государства Иван Бамбиза.

В этом году почетных наград были удостоены народная артистка России, художественный руководитель государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» Надежда Бабкина; заслуженная артистка Беларуси, солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси и Большого театра России Оксана Волкова; российская певица Зара; председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец.

Руководитель Витебской области поблагодарил Союзное государство за высокую оценку работы областного исполнительного комитета по укреплению связей между Беларусью и Россией. «Союзное государство - яркий пример того, как за короткое время в результате интеграции можно добиться мощного экономического, социального, политического развития», - отметил Александр Косинец.

Надежда Бабкина рассказала, что такого количества наград одновременно она не удостаивалась никогда.

«За два дня три торжественных события: именная плита на Аллее звезд, награда из рук Президента Беларуси Александра Лукашенко и вот сегодня еще одна. О таком может мечтать каждый артист. Я рада и горда, что творчество моего коллектива «Русская песня» оценено так высоко. Ведь артист творит ради признания публикой его таланта, а всенародного признания можно добиться лишь упорным трудом и работой, в первую очередь, души», - сказала народная артистка.

Зара подчеркнула, что для нее большая честь получить награду на фестивале такого уровня как «Славянский базар в Витебске».

«Славянский базар» занимает в моем сердце почетное место. Он как веха в творчестве каждого артиста, который когда-либо принимал здесь участие. Это как некий бренд, знак качества, подтверждающий профессионализм и признание публики», - призналась певица.