Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Минской области пройдет туристический слет учащихся Союзного государства

Туристический слет учащихся Союзного государства, посвященный 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет с 25 июня – 1 июля 2014 года в Минской области (Мядельский район, оз. Швакшты).

Туристический слет учащихся Союзного государства, посвященный 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет с 25 июня – 1 июля 2014 года в Минской области (Мядельский район, оз. Швакшты).

Слет проводится по инициативе Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, при активной финансовой и иной поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. В соответствии с Постановлением Высшего Государственного Совета Союзного государства от 25 декабря 2013 года №12 проведение Слета включено в План мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В слете принимают участие более 600 человек: 34 команды субъектов Российской Федерации и 8 команд от Республики Беларусь (в том числе 2 команды от Минской области и по одной команде от других областей и г.Минска).

Основными целями слета являются: укрепление дружеских связей между юными туристами России и Беларуси, повышение мастерства юных туристов; изучение, обобщение и пропаганда положительного опыта организации туристско-краеведческой работы с учащимися; использование туризма для укрепления здоровья учащихся.

25 июня в 11.30 на Площади Победы в городе Минске участники Слета примут участие в проведении гражданско-патриотической акции (митинга) с возложением гирлянды к Монументу Победы и цветов к памятным знакам городов-героев от делегаций Республики Беларусь и Российской Федерации.

26 июня 11.00 в городе Мяделе состоится торжественное открытие Слета с возложением венков и цветов к памятнику партизанам и партизанкам земли Нарочанской.

Слет предусматривает проведение спортивной программы, куда включены соревнования по спортивному ориентированию, туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различные виды дистанций, и конкурсной программы, состоящей из конкурсов «Туристские навыки», «Представление команд», «Будни слета» и конкурса краеведов.

В день закрытия Слета 1 июля по дороге следования в г.Минск его участники посетят историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Дополнительная информация о Слете:

Представительство Постоянного Комитета в Минске

Кононова Наталья Станиславовна

т.: +375 17 203-51-59

«Республиканский центр экологии и краеведения»

заместитель директора Жур Лидия Андреевна

т. 262 04 25, моб. тел. 8 029 3333 49 16).