Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

VI Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена»

С 27 по 29 мая 2014 года на территории Тверской области пройдет VI Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена». Фестиваль является своеобразным форумом славянских культур и важным этапом в деле укрепления дружбы, согласия и культурного взаимодействия между братскими славянскими народами.

С 27 по 29 мая 2014 года на территории Тверской области пройдет VI Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена» (далее - Фестиваль). Фестиваль является своеобразным форумом славянских культур и важным этапом в деле укрепления дружбы, согласия и культурного взаимодействия между братскими славянскими народами.

В Фестивале традиционно принимают участие свыше 50 известных поэтов и переводчиков из 11 славянских стран: России, Беларуси, Болгарии, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии, Черногории, представляют свое мастерство лучшие фольклорные коллективы.

Фестиваль из года в год получает импульс к дальнейшему развитию, выводя на орбиту молодых и талантливых авторов, дает уникальную возможность начинающим писателям и поэтам для творческого взаимодействия с единомышленниками из других стран мира.

По итогам Фестиваля традиционно издается литературный журнал «Поющие письмена» с публикациями произведений участников – поэтов славянских стран.

В рамках Фестиваля 27 мая 2014 года планируется торжественная церемония открытия памятника равноапостольным Кириллу и Мефодию, будут проведены научно-практическая конференция, мастер-классы по поэтическому переводу, вечера русской и славянской поэзии, презентации книг известных славянских поэтов.

29 мая 2014 года в Тверской академической областной филармонии состоится торжественное закрытие VI Международного фестиваля.

По дополнительным вопросам обращаться:
тел: 8 (4822) 34 25 67
mail: Sobolevaos@tvercult69.ru