Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пресс-тур для российских и белорусских журналистов на тему: «Медицина Союзного государства: будущее уже сегодня» в Санкт-Петербурге

С 9 по 11 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге проходит пресс-тур для российских и белорусских журналистов на тему: «Медицина Союзного государства: будущее уже сегодня», организованный Постоянным Комитетом Союзного государства. Мы публикуем путевые заметки и фотографии журналиста газеты «Комсомольская правда» Натальи Назаренко, в которых она делится своими впечатлениями от поездки.

С 9 по 11 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге проходит пресс-тур для российских и белорусских журналистов на тему: «Медицина Союзного государства: будущее уже сегодня», организованный Постоянным Комитетом Союзного государства.

В программе пресс-тура – посещение Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера, Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова, участие в работе заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Журналисты побывают в ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также посетят Музей Арктики и Антарктики.

Мы публикуем путевые заметки и фотографии участника пресс-тура, журналиста газеты «Комсомольская правда» Натальи Назаренко, в которых она делится своими впечатлениями от поездки.

Путевые заметки. Пресс-тур Постоянного комитета Союзного государства России и Беларуси и Комсомольской правды.

День первый.

Город Пушкин встретил нас прекрасной погодой и невероятными людьми. Поразили врачи Института им. Турнера. Это то уникальное место, где не только бесплатно лечат детей с очень сложными патологиями позвоночника, но и вкладываются в духовное и интеллектуальное развитие деток. Чтобы вылечив травмы физические, они не споткнулись в жизни на психологических проблемах. И чуть не забыла, журналистам России, Беларуси и (не удивляйтесь!) Китая презентовали серьезную научную работу - концепцию "Спинальные системы". Это фундаментально!




Tur2.jpg

Tur3.jpg

Tur4.jpg


Знакомьтесь, Чжипен и Денис, Центральное китайское телевидение. Участники нашего международного пресс-тура по медицине Союзного государства.

Tur5.jpg

Новый день - новые картинки из пресс-тура по медицине Союзного государства.

Наше посещение Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И.Турнера в картинках Ilya Smirnov И те самые чудесные врачи - Виссарионов Сергей Валентинович и Овечкина Алла Владимировна, мир должен знать своих героев

Tur6.jpg

Tur7.jpg

Tur8.jpg

Tur9.jpg

Tur10.jpg

Tur11.jpg

Tur12.jpg

Tur13.jpg

Не удержусь - наша дружная журналистская компания в деле.

Tur14.jpg

День второй.

На завтрак у нас доблестные мужчины в форме - международный пул журналистов отправился в гости к МЧС России по Санкт-Петербургу в уникальный музей Пожарной охраны. Чуть меньше месяца осталось до юбилея службы огнеборцев (исполняется 365 лет!). Рассказывают об исторических вехах, о работе на больших ЧС (к примеру, как в блокаду тушили без воды Гостинку), делятся байками. Белорусским гостям презентуют российский опыт. Душевное и познавательное утро.

Tur15.jpg

Tur16.jpg

Tur17.jpg

День третий.

На удивление после вчерашнего насыщенного дня все выжили и жаждут работать. Прибыли в Клинику, где все начиналось. Совместная работа двух государств по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Сегодняшнему заседанию парламентариев и врачей России и Беларуси дан старт!

Tur18.jpg Tur19.jpg Tur20.jpg 

Cтраница в фейсбуке Наталии Назаренко: https://www.facebook.com/natalia.nazarenko.927?fref=ts