Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пресс-тур для российских и белорусских журналистов на тему: «Медицина Союзного государства: будущее уже сегодня».

С 9 по 11 апреля 2014 г. Постоянный Комитет Союзного государства проводит пресс-тур для российских и белорусских журналистов на тему: «Медицина Союзного государства: будущее уже сегодня».

С 9 по 11 апреля 2014 г. Постоянный К омитет Союзного государства проводит пресс-тур для российских и белорусских журналистов на тему: «Медицина Союзного государства: будущее уже сегодня».

Представители двух стран в рамках пресс-тура посетят научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова, где познакомятся с ходом реализации программы Союзного государства по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы.

Так, 9 апреля журналисты встретятся с директором НИИ им. Г.И. Турнера Алексеем Баиндурашвили, обсудят концепцию программы «Спинальные системы». На 10 и 11 апреля запланированы посещения Клиники №1 и №2 ВЦЭРМа МЧС России, где журналисты будут участвовать в работе заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

Журналисты побывают в ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также посетят уникальный Музей Арктики и Антарктики, на площадке которого заместитель начальника Российской антарктической экспедиции Вячеслав Мартьянов расскажет о сотрудничестве России и Беларуси в Антарктике.

Подробности и аккредитация журналистов до 19.00 7 апреля по телефону: (967) 196-27-51 и электронной почте media@phkp.ru.