Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Г.А. Рапота вручит памятные знаки ветеранам Великой Отечественной войны

29 января в Минске Государственный секретарь Союзного государства Г.А.Рапота вручит ветеранам памятные знаки «В честь 70-летия годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

27 января 2014 года исполнилось 70-лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этого события учреждена награда Правительства Санкт-Петербурга - памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В Республике Беларусь в настоящее время проживает 744 человека, работавших в Ленинграде на предприятиях и в организациях в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, а также ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавших в боевых действиях при обороне и прорыве блокады, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

С 27 января 2014 г. вручение памятных знаков ветеранам – блокадникам, проживающим в Беларуси, организуется Посольством Российской Федерации в Республике Беларусь с участием Постоянного Комитета Союзного государства и белорусских общественных организаций ветеранов - блокадников.

29 января 2014 г. в 15.00 Государственный секретарь Союзного государства Г.А.Рапота вручит памятные знаки группе ветеранов – блокадников проживающих в г.Минске. Церемония состоится в одном из залов правительственного сектора Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Постоянный Комитет Союзного государства
Департамент социальной и информационной политики
Представительство Постоянного Комитета в г.Минске

Контактные телефоны: в Москве: (495) 606-47-07, начальник отдела социальной политики Янович Иван Иосифович;
в Минске: (8 10375-17) 203 51 59, советник Представительства Постоянного Комитета в г.Минске Кононова Наталья Станиславовна.