Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Депутаты Парламентского Собрания обсудят актуальные вопросы социальной политики Союзного государства

В Бресте 22 июня состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

В Бресте 22 июня состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

Повестка заседания Комиссии содержит актуальные вопросы социальной политики Союзного государства - включение в проект бюджета Союзного государства на 2011 год мероприятий социальной и культурной направленности.

Союзные парламентарии планируют рассмотреть вопрос о придании фестивалю «Молодежь – за Союзное государство» статуса ежегодного мероприятия Союзного государства с 2011 года.

Депутаты Парламентского Собрания совместно с представителями Постоянного комитета обсудят вопрос о мероприятиях Союзного государства, связанных с организацией санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и организацией лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На заседании также пойдет речь о ходе выполнения решений комиссии по выработке предложений для формирования перечня памятников, относящихся к общему культурно-историческому наследию Союзного государства.

В ходе заседания по инициативе депутатов Парламентского Собрания планируется подписание соглашения о создании совместных студенческих строительных отрядов для участия в возведении олимпийских объектов в Сочи между общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» и общероссийской молодежной организации «Российские студенческие отряды».

Члены Комиссии обсудят ряд организационных вопросов: о внесении дополнения в Регламент Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и об изменениях в составе Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Кроме того, ночью 22 июня союзные парламентарии примут участие в премьерном показе художественного фильма «Брестская крепость», снятого телекомпанией «ТРО Союза», а также в мероприятиях, посвященных Дню памяти защитников Брестской крепости - митинге-реквиеме.