Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Ростове-на-Дону откроется фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

В Ростове-на-Дону с 16 по 22 сентября пройдет V фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В Ростове-на-Дону с 16 по 22 сентября пройдет V фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Актуальность фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» обусловлена необходимостью активизации участия молодежи Беларуси и России в программах и мероприятиях Союзного государства. Основная идея – дружба народов и пропаганда патриотизма. Фестиваль способствует открытию новых талантов, молодые исполнители современной песни приобретают уверенность в своих силах и готовы завоевывать новые вершины на своем пути.

В этом году на пятый юбилейный фестиваль приедет более 300 участников из Беларуси, России и Украины. Это творческая молодежь в возрасте от 16 до 25 лет: активисты молодежных движений, ансамбли хореографического, вокального, инструментального, оригинального жанра, солисты, авторы-исполнители и дуэты.

Программа фестиваля по традиции начнется с возложения цветов у обелиска славы – молодежная акция «Мы светлой памяти верны» пройдет 16 сентября в 17.00.

Торжественное открытие фестиваля состоится 17 сентября в 18.00 в Ростовском Музыкальном театре. В праздничном концерте примут участие популярные звезды белорусской и российской эстрады.

В два дня 18 и 19 сентября в 18.00 в Областном Доме народного творчества пройдет международный конкурс исполнителей молодежной песни. В эти дни на ряду с конкурсантами на сцене выступят лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

В Азове и Таганроге (Ростовская область) 19 сентября в 13.00 начнется молодежная концертная эстафета «От сердца к сердцу», посвященная 65-летию Победы.

В день закрытия фестиваля 21 сентября в 16.00 состоится пресс-конференция депутатов Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Ответственного секретаря Парламентского Собрания С.Г. Стрельченко, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, организаторов и участников фестиваля.

Торжественный концерт «На двоих – одна Судьба!» закрывающий фестиваль начнется в 18.00. Состоится подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей. Жюри конкурса назовет обладателей Гран-при фестиваля, присудит дипломы и поощрительные премии. Специальные призы от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России будут вручены лучшим исполнителям от Республики Беларусь и Российской Федерации.

В этот день лауреатов конкурса молодежной песни, художественных коллективов, артистов эстрады России и Беларуси, всех участников и гостей фестиваля ждет прощальная ночь «До свидания, фестиваль!».

Кроме того, в рамках проведения фестиваля будут проходить творческие концерты, тематические вечера, конкурсы, а также планируется показ художественно – документального фильма «Брестская крепость».

18 – 19 сентября в рамках V фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» состоится заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему: «Проблемы и перспективы развития молодежной политики в Союзном государстве» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, общественных молодежных объединений Беларуси и России, Ростовской области.

Программа V фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство»