Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Минске обсудят вопросы учета и использования собственности Союзного государства

В Минске 27–28 октября пройдет двадцать первое заседание постоянно действующего семинара по вопросам строительства Союзного государства на тему «О повышении эффективности формирования и исполнения бюджета Союзного государства с учетом реализации Соглашения о регулировании вопросов собственности Союзного государства». Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В Минске 27–28 октября пройдет двадцать первое заседание постоянно действующего семинара по вопросам строительства Союзного государства на тему «О повышении эффективности формирования и исполнения бюджета Союзного государства с учетом реализации Соглашения о регулировании вопросов собственности Союзного государства». Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств, ведомств, неправительственных организаций, научной общественности и средств массовой информации Республики Беларусь и Российской Федерации.

На семинаре предполагается обсудить следующие основные темы:

– о реализации Плана мероприятий по разработке нормативно-правовой базы по учету, оценке и управлению активами, созданными и приобретенными за счет средств бюджета Союзного государства, утвержденного Постановлением Советом Министров Союзного государства № 29 от 28 августа 2009 года;

–о подготовке новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства.

Как сообщили в пресс-службе, в период проведения семинара, 28 октября, состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам. Члены комиссии наряду с обсуждением хода текущего исполнения бюджета Союзного государства планируют рассмотреть материалы, связанные с подготовкой проекта бюджета Союзного государства на 2011 год.