Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Творческая встреча по выдвижению номинантов на премию Союзного государства в области литературы и искусства

30 ноября 2010 года в 14.00 в Московском цирке им. Ю.В. Никулина на Цветном бульваре пройдет творческая встреча на тему: «Белорусско-российское сотрудничество в сфере циркового искусства. О премии Союзного государства в области литературы и искусства».

30 ноября 2010 года в 14.00 в Московском цирке им. Ю.В. Никулина на Цветном бульваре пройдет творческая встреча на тему: «Белорусско-российское сотрудничество в сфере циркового искусства. О премии Союзного государства в области литературы и искусства».

Встреча проводится в рамках стартовавшей 1 сентября кампании по выдвижению номинантов на премию Союзного государства в области литературы и искусства за 2011-2012 годы.

Цель мероприятия – активизировать процесс выдвижения произведений, вносящих большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами-участниками Союзного государства, на премию Союзного государства в области литературы и искусства за 2011-2012 годы.

Для участия в творческой встрече приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства культуры Российской Федерации, руководители и артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, Белгосцирка, Гомельского государственного цирка, Федерального концертного предприятия «Российская государственная цирковая компания», Государственного Училища Циркового и Эстрадного Искусства им. М.Н.Румянцева (Карандаша) (ГУЦЭИ).

Тема встречи затрагивает актуальные аспекты состояния и развития сотрудничества в сфере современного циркового искусства России и Беларуси, создания совместных программ, сохранения национальных цирковых школ, формирования единого культурного пространства Союзного государства.

В рамках проведения встречи состоится общение участников с представителями СМИ, экскурсия по Московскому цирку им. Ю.В. Никулина на Цветном бульваре.

Аккредитация СМИ по телефону: 8-926-2255-465, 8-926-2255-465, электронная почта: zagalina@yandex.ru. Координатор мероприятия – Зачесова Галина Ивановна.

Контакты в Постоянном Комитете Союзного государства:

Курилович Людмила Павловна – специалист-эксперт отдела социальной политики Департамента социальной политики и информационного обеспечения тел. 698-39-96.

Постоянный Комитет Союзного государства