Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Мастер-класс от автора «Брестской крепости»

16 декабря состоится специальный показ фильма "Брестская крепость" для студентов ВГИК в рамках семинара современного кино с Арменом Медведевым.

16 декабря состоится специальный показ фильма "Брестская крепость" для студентов ВГИК в рамках семинара современного кино с Арменом Медведевым.

После просмотра - мастер-класс с участием автора идеи и генерального продюсера картины Игоря Угольникова и режиссера-постановщика Александра Котта.

Подобные семинары современного кино проходят уже более 3-х лет и стали неотъемлемой частью студенческой жизни ВГИКа. За время проведения семинаров были показаны фильмы: "Как я провел этим летом" (встреча с режиссером Алексеем Попогребским), "Царь" (встреча с режиссером Павлом Лунгиным), "Юрьев день" (встреча с Кириллом Серебренниковым), "Край" (встреча с режиссером Алексеем Учителем), "Дом солнца" (встреча с режиссером Гариком Сукачевым) и другие.

Примечательно, что данное мероприятие - далеко не единственный бесплатный публичный показ фильма "Брестская крепость".

Телерадиовещательная организация Союзного государства (ТРО Союза) уже провела ряд публичных показов фильма "Брестская крепость": для студентов МГУ и БГУ, кадетов, кинокритиков, милиции и других).

Таким образом ТРО Союза выполняет наставление премьер-министра России Владимира Путина, данное на заседании Совета министров Союзного государства:

"На российские экраны картина выйдет 4 ноября - в День народного единства. Необходимо решить все организационные, технические вопросы, чтобы фильм и в России, и в Белоруссии, и в других странах смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодежь", - сказал Путин.