Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России

Пресс-релиз


Второго апреля в Российской Федерации и Республике Беларусь отмечается День единения народов Беларуси и России – праздник, установленный в 1996 и 1997 годах указами Президентов Российской Федерации и Республики Беларусь. Празднование Дня единения олицетворяет стремление братских народов к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства.

Ко Дню единения приурочено проведение торжественных мероприятий. Основные торжества традиционно проходят на лучших эстрадно-театральных площадках. В праздничных мероприятиях принимают участие руководители органов власти и государственного управления, государственные, политические и общественные деятели.

В 2017 году торжественные мероприятия, посвященные Дню единения, пройдут 31 марта: в г. Минске в Большом театре Беларуси; в г. Москве в историческом здании Большого театра России.

В программе минского торжественного вечера официальная часть и балет Евгения Глебова «Маленький принц».

В Москве зрителям будет представлен балет Джорджа Баланчина «Драгоценности».