Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Дмитрове открылась Спартакиада Cоюзного государства для детей и юношества

С 15 по 20 апреля в городе Дмитрове Московской области проходят Соревнования школьников по хоккею с шайбой «Россия-Беларусь» - первый этап Спартакиады

Дмитров впервые принимает у себя Союзную Спартакиаду. Все матчи, включая групповую стадию и финальную часть соревнований, будут сыграны в Центре Хоккея и Ледовом Дворце.

3.jpg
В соревнованиях принимают участие 136 школьников 2005-2006 годов рождения, которые определят чемпиона и призера в течение четырех состязательных дней. За награды сразятся 8 команд мальчиков: из Минска, Минской и Гродненской областей Республики Беларусь, Приморского края, Республики Татарстан, Московской и Вологодской областей Российской Федерации. Первенство в рамках Спартакиады назовет не только сильнейшие команды, но и лучших игроков в различных номинациях.

2.jpg

Пребывание юных спортсменов на подмосковной земле включает в себя не только состязательную составляющую, но и культурно-познавательную программу. Торжественное открытие соревнований школьников по хоккею с шайбой «Россия-Беларусь» состоялось 16 апреля в ЦДК «Созвездие».

4.jpg

Решение о ежегодном проведении Спартакиады Союзного государства для детей и юношества было принято в апреле 2003 года Советом Министров Союзного государства. Последующие этапы Спартакиады 2019 года пройдут в гг. Бресте и Молодечно Республики Беларусь, а также в г. Сочи Российской Федерации.