Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: Оборонное сотрудничество Беларуси и России устойчиво и находится на высоком уровне

Постоянный Комитет Союзного государства участвует в реализации союзных программ и проектов в оборонной сфере

Сотрудничество Беларуси и России в военной сфере имеет устойчивый характер и находится на высоком уровне. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА в преддверии Дня защитника Отечества Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.
"Достаточно упомянуть белорусско-российскую региональную группировку войск, которая давно и успешно выполняет свои задачи, - сказал Госсекретарь. - В целом по линии министерств обороны двух стран налажены очень тесные контакты и в сфере военно-технического сотрудничества, и в сфере подготовки кадров, и в сфере отработки общих военных задач в полевых, оперативных и штабных условиях. Это высокий уровень".
Григорий Рапота добавил, что Постоянный Комитет Союзного государства участвует в реализации союзных программ и проектов в оборонной сфере. "Они связаны с совершенствованием структуры региональной группировки войск, с железнодорожным прикрытием и другими мероприятиями, которые необходимы для того, чтобы была высокая боеспособность", - отметил он.
Источник: БЕЛТА

Читайте также