Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

О проверке кадетской смены - 2018

Постоянным Комитетом Союзного государства 2-3 октября 2018 г. была проведена проверка выполнения Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь функций государственных заказчиков ежегодного мероприятия Союзного государства «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России» в 2018 году

Постоянным Комитетом Союзного государства 2-3 октября 2018 г. была проведена проверка выполнения Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь функций государственных заказчиков ежегодного мероприятия Союзного государства «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России» в 2018 году.

Мероприятие было проведено в период с 9 по 29 августа 2018 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орленок».

С белорусской стороны в мероприятии приняли участие 50 суворовцев Минского суворовского военного училища и 83 учащихся 4-х кадетских училищ (Минского и Брестского областных кадетских училищ, Полоцкого и Гомельского кадетских училищ).

В ходе проверки:
 
проверены договорные и отчетные документы, объемы расходования денежных средств, выделенных Министерству обороны и Министерству образования Республики Беларусь из бюджета Союзного государства на проведение мероприятия в 2018 году;

заслушаны представители министерств, отвечающие за организационные вопросы при подготовке и реализации мероприятия;

приняты к сведению и учету в работе пожелания, высказанные представителями министерств при организации мероприятия в 2019 году.

По итогам проверки сделан вывод о том, что состоявшееся мероприятие содействовало укреплению дружеских связей между суворовцами, нахимовцами и кадетами Беларуси и России, способствовало гражданско-патриотическому и духовному воспитанию молодежи, развитию интеграционных процессов между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.