Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Александр Огородников: В кризисы выстаивает только сильнейший, и мы этот кризис преодолели

Замглавы Минпрома Беларуси побывал на запуске новой линии союзного производства на заводе в Череповце.

В четверг, 12 октября, на Череповецком литейно-механическом заводе запустили новую линию тракторов мощностью 120 лошадиных сил по технологии белорусского МТЗ. Также был дан старт серийному производству экскаватора-погрузчика, который тоже является союзным проектом. На торжественной церемонии присутствовал заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников. Он также принял участие в работе II Межрегионального совета по кооперации, который состоялся в Вологде днем позже.

Александр Огородников, выступая на совете, отметил большие перспективы сотрудничества российских и белорусских предприятий и высокую роль совместных проектов в экономике двух стран.

- Наш товарооборот уверенно растет, - сказал также замглавы белорусского Минпрома. - Это значит, что вместе мы выстояли и преодолели кризис.

Оба мероприятия освещали корреспонденты российских и белорусских СМИ — журналисты приехали в Вологодскую область в рамках пресс-тура, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня».

Александра Егорова