Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Ирина Павловская: В формировании бюджета Союзного государства приоритет отдается мероприятиям для детей

«Дети – наше будущее. То, что они унесут с собой во взрослую жизнь, мы и сможем получить от них в дальнейшем», - отметила она

Мероприятия, которые связаны патриотическим воспитанием и развитием подрастающего поколения, являются приоритетными при формировании бюджета Союзного государства. Об этом заявила начальник Департамента финансов и бюджетной политики Ирина Павловская, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Мы большое внимание уделяем детям. Все мероприятия, проводимые в Союзном государстве, ориентированы на приоритетные направления развития Беларуси и России. На данный момент, полагаем, в этом направлении выделяется достаточно средств», - сказала спикер.

По словам Ирины Павловской, сегодня союзные молодежные проекты затрагивают образовательную, культурную, спортивную, военную сферу. Более того, в последние годы проводятся олимпиады для школьников по разным предметам, гастролирует Симфонический оркестр Союзного государства и др.

«Дети – наше будущее. То, что они унесут с собой во взрослую жизнь, мы и сможем получить от них в дальнейшем, поэтому к данному вопросу мы относимся серьезно», - отметила она.

Источник: soyuz.by