Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Спартакиада Союзного государства торжественно открылась в Пскове 23 августа

23 августа в Пскове в КСК «Супер» состоялась торжественная церемония открытия первого этапа 15-й Спартакиады для детей и юношества.

Собравшихся приветствовал председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Он зачитал приветственный адрес от губернатора Андрея Турчака.

Заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Денис Безруков огласил приветствие Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты организаторам и участникам соревнований.

Участникам соревнований из России и Беларуси пожелали отличного настроения и блестящих спортивных побед.


Спартакиада Союзного государства проводится уже в пятнадцатый раз, и каждый раз она собирает под своими спортивными знаменами одаренных, сильных и ловких представителей молодого поколения двух государств.

Из года в год приумножаются традиции, расширяется география и состав участников, включаются в программу новые виды спорта

Проведение Спартакиады способствуют не только развитию физкультурно-спортивного движения в наших странах, формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения, но и содействуют укреплению дружеских связей между двумя нашими братскими народами.


Участниками Спартакиады в Пскове 2017 стали юноши и девушки 2002 и 2003 годов рождения из Республики Татарстан, Псковской, Смоленской и Архангельской областей, Великого Новгорода, Ельска, Гатчины, Гомельской, Минской, Витебской областей, Бреста, Могилева и Гродно.

На Спартакиаде будет разыграно 40 комплектов наград в таких видах спорта как плавание, мини-футбол и волейбол. Площадками для состязаний станут бассейн и спортивный зал СДЮШОР «Барс», СК «Олимп» и Дом спорта.


Кроме спортивной программы для участников соревнований запланирована и экскурсионная. Юные спортсмены побывают на «Вечере дружбы», познакомятся с достопримечательностями Пскова, Изборска, посетят Кузнечный дворик.

Соревнования завершатся 28 августа.

Фото: Денис Безруков

Департамент социальной политики и

информационного обеспечения

Постоянного Комитета Союзного государства