Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Могилеве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту

В центре внимания участников заседания были вопросы формирования единого миграционного и визового пространства Союзного государства.

18 апреля 2017 г. в г. Могилеве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту, в котором принимал участие представитель Постоянного Комитета Союзного государства.

В центре внимания участников заседания были вопросы формирования единого миграционного и визового пространства Союзного государства. Была отмечена готовность сторон к конструктивному решению проблемных вопросов, возникающих, главным образом, в сфере въезда, выезда и пребывания граждан третьих стран. Представители компетентных государственных органов проинформировали участников заседания о проделанной работе и перспективах дальнейшего взаимодействия.

Были также затронуты вопросы обеспечения равных прав граждан Беларуси и России.

Кроме того, рассматривались вопросы реализации программ Союзного государства и правового регулирования использования создаваемого за счет средств союзного бюджета имущества.