Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

О заседании Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики

Пресс-релиз.

6-7 апреля 2017 г. в г. Гродно состоялось заседание Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики, в котором приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства.

В ходе заседания обсуждались наиболее важные вопросы, связанные с реализацией действующих в сфере миграции договоров и соглашений. Кроме этого, намечен план дальнейших мероприятий по формированию единого миграционного и визового пространства.

В рамках заседания подписан Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года.

Обсуждены проблемы обеспечения равных прав граждан, связанные с осуществлением трудовой деятельности, и предложены пути их решения.

Вопрос о Плане мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 гг. будет внесен на рассмотрение на очередном заседании Совета Министров Союзного государства.