Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: "Нашему Союзу уже 21 год. Даже в человеческом измерении это возраст роста и развития, первых достижений и непростых решений"

Государственный секретарь Союзного государства поздравил россиян и белорусов с Днем единения народов Беларуси и России

Государственный секретарь Союзного государства поздравил россиян и белорусов с Днем единения народов Беларуси и России.



Уважаемые граждане Беларуси и России, дорогие друзья!

2 апреля мы празднуем День единения народов Беларуси и России. Нашему Союзу уже 21 год.  Даже в человеческом измерении это возраст роста и развития, первых достижений и непростых решений.   

Союзное государство не имеет аналогов в мире, президенты Беларуси и России являются первопроходцами в реализации этого интеграционного проекта. Поэтому впереди еще много нерешенных задач, открывающихся перспектив, новых идей. Дорога не всегда будет легкой. Но на нашей стороне - историческая связь двух народов, пройденные вместе испытания и радость общих побед. Верные и надежные соседи и в жизни человека, и в межгосударственных отношениях значат очень много. Трудности будут всегда и у всех, но если мы верим в то, что мы вместе, они преодолимы.

Все, что нас объединяет, делает наш Союз прочнее. Тут важен каждый человек, который чувствует родство, духовную, историческую, кровную связь с народом соседней страны. Без этого не будет настоящего единения, понимания того, что оно удваивает силы родной страны. Позвольте пожелать всем нам быть горячими и искренними союзниками в исполнении всего того, что будет на благо Союзному, дважды народному государству.


Государственный секретарь                                                                 Григорий Рапота