Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

О заседании Оргкомитета Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2017»

На заседании рассматривался проект Программы Форума, а также вопросы его подготовки

На заседании рассматривался проект Программы Форума, а также вопросы его подготовки.

15 марта 2017 г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2017».

На этом заседании рассматривался проект Программы Форума, а также вопросы его подготовки. Было отмечено, что состоявшийся 2 ноября 2016 года на базе Общественной палаты Российской Федерации Международный форум по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2016», в работе которого приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, международных и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса, получил широкий общественный резонанс.

Участники совещания поддержали предложенный проект программы Форума в 2017 году, обратив особое внимание на необходимость тщательного профессионального отбора докладчиков, что позволит выработать в ходе дискуссии предложения, направленные на повышение уровня безопасности личности, общества и государства. Было высказано предложение расширить привлечение к работе Форума представителей высших учебных заведений, в которых осуществляется подготовка специалистов в области безопасности.

Заседание оргкомитета прошло под председательством Первого заместителя председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Е.А.Серебренникова. От Постоянного Комитета Союзного государства в нем приняли участие начальник отдела безопасности и правоохранительной деятельности Г.Е.Котенко и начальник аналитического отдела А.Г.Стоппе.