Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Комментарий Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты в связи с решением российской стороны об установлении пограничных зон в приграничных с Беларусью регионах РФ

Распоряжение об установлении таких зон было накануне опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации России.

Комментарий Григория Рапоты:

- Постоянный Комитет Союзного государства в настоящее время изучает этот вопрос и, с учетом полученных нами разъяснений, сопоставляет с той правовой базой, которая существует. Нам нужно время.

По нашему представлению, в первом приближении речь идет не об ограничениях в пограничной зоне, а об упорядочении перемещения граждан Беларуси и России. Для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, следующих автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом, ничего не изменится.

Что касается проведения Высшего Государственного Совета Союзного государства, дата нам пока неизвестна, но весь пакет документов к ВГС Постоянным Комитетом подготовлен.