Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Александр Терещенко на форуме «Инновационная медицина в Союзном государстве»: У российских и белорусских врачей высокий уровень кооперации

Рассказывает автор и ведущий популярных программ на российском и белорусском ТВ (ВИДЕО)




22-23 ноября в российской столице прошел двухдневный экспертно-медийный форум «Инновационная медицина в Союзном государстве: перспективы развития». К участию в нем пригласили более 50 представителей здравоохранения, науки и СМИ из России и Беларуси. Последние отмечали высокий уровень организации мероприятия и насыщенную повестку дня, которая позволила обсудить наиболее спорные вопросы в освещении совместных действий медиков двух стран.

- В медицине самый высокий уровень кооперации между Беларусью и Россией в принципе, во всех областях. Мы наблюдаем, как реагируют на приглашения российские специалисты, с какой охотой они приезжают к нам. Речь идет о тесном сотрудничестве и в области кардиологии, и области трансплантологии, и в других областях, - заметил автор и ведущий телепрограммы «Врачебные тайны» на белорусском телевидении Александр Терещенко.

Напомним, первый день форума прошел в здании Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, а второй - на площадке МИА «Россия сегодня». Приглашенные эксперты и представители СМИ приняли участие в пленарном заседании, тематических секциях и круглом столе. Среди ключевых поднятых тем оказались вопросы не только медицины, но и благотворительности. Участники форума обменялись передовым опытом ведущих медицинских учреждений, представили инновационные проекты, ответили на вопросы и рассказали о привлечении внимания государственных органов и широкой аудитории к вопросам, связанным с заболеваемостью населения. Организаторами мероприятия, которое проходит 22-23 ноября, выступают Постоянный Комитет Союзного государства и МИА «Россия сегодня».

Вениамин Лыков