Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Форум Союзного государства по инновационной медицине проходит в Москве

В мероприятии принимают участие свыше 50 представителей здравоохранения, науки и СМИ из России и Беларуси.

В мероприятии принимают участие свыше 50 представителей здравоохранения, науки и СМИ из России и Беларуси.

В Москве сегодня стартует двухдневный экспертно-медийный форум "Инновационная медицина в Союзном государстве: перспективы развития". В мероприятии принимают участие свыше 50 представителей здравоохранения, науки и СМИ из России и Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в Постоянном Комитете Союзного государства.

Участники форума обменяются передовым опытом ведущих медицинских учреждений, представят инновационные проекты, ответят на вопросы и поговорят о привлечении внимания государственных органов и широкой аудитории к вопросам, связанным с заболеваемостью населения. Форум начинает работу на площадке делового комплекса посольства Республики Беларусь в России.

На пленарном заседании "Власть - общество - СМИ: форматы взаимодействия в интересах здоровья" с докладами выступят руководители ведущих медицинских центров, специалисты в области здравоохранения России и Беларуси, главные редакторы ведущих изданий. Темами дискуссий первого дня станут также "Борьба с недугами. Передовые методики лечения и общественная ответственность" и "Преодоление грозной болезни. Опыт онкологов и опыт благотворителей". Медики двух стран расскажут о достижениях и перспективах борьбы с онкологическими заболеваниями, гибридных технологиях в кардиохирургии, методах диагностики.

Наряду с задачами здравоохранения, в центре внимания будут и вопросы благотворительности. Второй день форума пройдет на площадке МИА "Россия сегодня". Он откроется сессией "Новые направления в области лечения социально значимых заболеваний". Также в этот день состоится дискуссия представителей прессы, здравоохранения и науки во время круглого стола "Чужая жизнь - нечужие страдания. Влияние СМИ на общественное сознание". Организаторами мероприятия, которое проходит 22-23 ноября, выступают Постоянный Комитет Союзного государства и МИА "Россия сегодня".


Фото: Вадим Шерстеникин

Источник: БелТА