Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Популяризация интеграционных процессов в рамках Союзного государства - главная задача СМИ, - Д.Безруков

На днях в Беларуси завершился пресс-тур, в рамках которого российские и белорусские журналисты изучили развитие агропромышленного комплекса Минской области.

Главная задача белорусских и российских журналистов заключается в популяризации интеграционных процессов в рамках Союзного государства. Такое мнение в беседе с корреспондентом портала www.soyuz.by высказал заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Денис Безруков.

«Чем шире мы будем рассказывать об интеграционных процессах, которые происходят на территории Союзного государства, тем глубже они будут проникать в широкие массы. Это существенное направление. Сделать можно многое, но если информация не появится на радио и телевидении, в печати и Интернете, то, можно сказать, что этого не было», - отметил он.

По его словам, создание общего информационного пространства – одно из существенных условий успешной деятельности Союзного государства.

Напомним, что на днях в Беларуси завершился пресс-тур, в рамках которого российские и белорусские журналисты изучили развитие агропромышленного комплекса Минской области. Заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения подчеркнул, что сельское хозяйство – важная сфера как для Беларуси, так и для России.

«Передо мной стояла задача оценить уровень организации: как расселили журналистов, какие мероприятия для них были подготовлены и насколько качественными и интересными они были. В этой части, на мой взгляд, все в порядке. Еще один существенный элемент пресс-тура, который покажет его результативность – материалы, которые подготовят журналисты. Они должны творчески переработать увиденное и выдать на-гора интересные результаты. Соотношение организации пресс-тура и его результатов оценим после того, как будут опубликованы все материалы», - заключил Денис Безруков.


Источник: soyuz.by