Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства пройдет в Минске 24-28 октября

Он проводится при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации.

С 24 по 28 октября 2016 года на инновационных площадках Белорусского национального технического университета пройдет V Форум вузов инженерно-технологического профиля. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского вуза.

Основной целью мероприятия является создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности.

В мероприятии могут принять участие молодые ученые и специалисты, студенты, магистранты и аспиранты вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства; представители органов государственного управления, научных организаций, субъектов инновационной инфраструктуры и промышленных предприятий.

Форум проводится при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации. Организаторы – Белорусский национальный технический университет и Национальный исследовательский университет «МЭИ».

По итогам проведения Форума предполагается подготовка и внесение предложений по внесению в Резолюцию Форума и обращений к органам государственной власти и управления Беларуси и России с инициативой поддержать разработку Программы Союзного государства по поддержке молодежного инновационного предпринимательства и изобретательства.

Источник: soyuz.by