Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота встретился с губернатором Белгородской области Евгением Савченко

26-28 сентября проходит пресс-тур «Развитие агропромышленного комплекса России. Опыт Белгородской области», организованный МИА Россия сегодня и Постоянным Комитетом Союзного государства.

В Белгородской области осмысленно осуществляется развитие в сфере промышленности, сельского хозяйства и науки. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Мой интерес к Белгородской области продиктован целым рядом факторов, основной из которых – это то, что в постсоветский период об этом регионе рассказывали много интересного и хорошего. Кроме того, мне не доводилось слышать ни одного критического замечания в адрес губернатора Евгения Степановича Савченко», - рассказал Григорий Рапота.

По его словам, знакомство с социальными объектами и объектами агропромышленного комплекса позволяет сделать вывод о том, что в регионе «происходит осмысленное развитие как в сфере промышленности и науки, так и сельского хозяйства».

«Я буду увозить из этой области только хорошие и яркие впечатления», - заключил Госсекретарь.

Напомним, что 26-28 сентября проходит пресс-тур «Развитие агропромышленного комплекса России. Опыт Белгородской области», организованный МИА Россия сегодня и Постоянным Комитетом Союзного государства. В рамках пресс-тура представители прессы Беларуси и России знакомятся с предприятиями АПК Белгородской области.

Источник: soyuz.by