Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» финиширует в городе Глубокое Витебской области

За 7 дней участники преодолеют более 900 километров, проедут через 25 населенных пунктов в 5 областях.

20 сентября в Сквере Памяти Героев в центре Смоленска был дан торжественный старт десятому Велопробегу Союзного государства – дорога в будущее Союзного государства».

Выступающие говорили о социально-политической значимости и патриотической направленности Велопробега, проведение которого направлено на создание условий для воспитания у молодежи общественно-политической культуры и формирования гражданственности.

За 7 дней участники Велопробега преодолеют более 900 километров, проедут через 25 населенных пунктов в 5 областях: Смоленской, Брянской, Могилевской и Витебской.


По пути следования участники Велопробега посещают мемориальные комплексы, возлагают венки и цветы к обелискам и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, принимают участие в митингах, спортивных праздниках, концертах, встречаются с молодежным активом, школьниками и ветеранами.

Так, 22 сентября участников Велопробега встречали хлебом-солью на границе Могилевского и Чаусского районов. В Могилеве на площади Славы состоялся митинг-реквием «Спасибо Вам, дорогие ветераны!» с возложением цветов к мемориалу. В тот же день в Орше прошла акция «Молодежь-будущее Союзного государства».


Церемония закрытия Велопробега состоится в 10.00 часов 25 сентября 2016 г. в г. Глубокое Витебской области.

Департамент социальной политики и

информационного обеспечения

Постоянного Комитета Союзного государства

Контактные телефоны:

Постоянный Комитет Союзного государства

(495) 986 27 13 – Лукьянова Ирина Геннадьевна

Министерство спорта Российской Федерации

(495) 725 08 76 – Пуховская Марианна Николаевна

Министерство образования Республики Беларусь

(375 17) 222 38 54 – Рукан Сергей Петрович

Администрация Смоленской области

(4812) 29 12 83 – Логунов Алексей Юрьевич