Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В «Зубренке» проходит десятая кадетская смена «За честь Отчизны»

Депутаты и представители Постоянного Комитета Союзного государства приняли участие в официальном открытии военно-патриотической смены

Депутаты и представители Постоянного Комитета Союзного государства приняли участие в официальном открытии военно-патриотической смены.

Главным событием военно-патриотической смены стал День Союзного государства. На торжественной линейке начальник департамента финансов и бюджетной политики Постоянного Комитета Союзного государства Ирина Павловская поприветствовала «зубрят»:

- Такие смены помогают нам вырастить поколения храбрых защитников Отечества, патриотов своей страны. Постоянный Комитет Союзного государства, несмотря на экономические сложности, не перестанет финансировать этот кадетский слет. На днях у нас пройдет четвертое заседание рабочей группы по проекту бюджета Союзного государства на 2017 год. Сколько денег будет выделено на проведение этой смены, говорить пока рано. Но уверяю, экономить на детях мы не будем.

С открытием смены кадет поздравил и член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре и науке Александр Сегодник:

- Приятно смотреть на эту молодость, красоту, силу. Кадеты – гордость наших государств. Для них у меня одно пожелание – всегда оставаться патриотами своей страны. Хотелось, чтобы слова «за честь Отчизны», стали для ребят и девчонок не просто девизом месяца их жизни в «Зубренке», но и жизненным кредо. От имени всех депутатов скажу: мы сделаем все, чтобы воспитанникам кадетских училищ и военно-патриотических классов было комфортно не только в «Зубренке», но и на всей территории нашего Союзного государства.

_MG_7586.jpg

Гражданско-патриотическую смену «За честь Отчизны» называют одним из самых значимых молодежных проектов Союзного государства. На проведение кадетского слета из союзного бюджета в этом году было выделено более 20 миллионов российских рублей.


Источник: Союзное Вече