Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: Возникающие разногласия не должны вредить отношениям между Беларусью и Россией

Возникающие разногласия не должны вредить отношениям между Беларусью и Россией. Об этом Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота заявил журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Да, у нас периодически возникают какие-то проблемы. Нужно понимать, что взаимоотношения двух государств – это всегда многогранный вопрос, в решение которого втянуто много людей: от президентов, которые задают вектор развития, до простых исполнителей, которые решают конкретные вопросы. Возникновение проблем будет всегда. Главное, чтобы оно не носило антагонистический характер, который мог бы кардинально повредить нашим отношениям», - пояснил Григорий Рапота.

По его словам, между Беларусью и Россией периодически возникают спорные вопросы. «Наша задача заключается в том, чтобы содействовать их решению», - отметил Госсекретарь.

Григорий Рапота также сообщил, что на данный момент идет работа по подготовке к предстоящему заседанию Совета Министров Союзного государства. Кроме того, до конца года планируется определить дату заседания Высшего Государственного Совета.

«Повестка обоих заседаний уже сверстана. Безусловно, она потребует внесения корректив в процессе рассмотрения, однако, блок вопросов мы уже предложили», - заявил Госсекретарь.

Комментируя итоги встречи с главой белорусского государства, он подчеркнул: «Для меня крайне важны подобные встречи. Это необходимо для того, чтобы сверить часы и понять, где мы находимся на данный момент, а также наметить планы на будущее».

Источник: soyuz.by