Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: Парламентские выборы в Беларуси организованы на высоком уровне

11 сентября Госсекретарь Союзного государства посетил в качестве наблюдателя четыре избирательных участка

Парламентские выборы в Беларуси организованы на высоком уровне, заявил сегодня журналистам Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, посещая избирательный участок №476, передает корреспондент БЕЛТА.

"Организация выборов - на высоком уровне. Есть свободный доступ к урнам, кабинкам, регистрация избирателей проведена вовремя, есть запас бюллетеней на случай, если испортятся. Предусмотрены также некоторые изменения и упрощения доступа наблюдателей в период подсчета голосов - это тоже важно. Сейчас будем ждать результатов выборов, оценку их со стороны общества и со стороны избирательной комиссии", - подчеркнул он. Григорий Рапота сообщил, что посетил 11 сентября четыре избирательных участка.

"Я был в пунктах одного избирательного округа, где одни и те же кандидаты. Но было интересно посмотреть, как организована работа избирательных участков, работа наблюдателей, в какой степени наблюдатели удовлетворены теми условиями, которые для них создали. Есть ли какие-то жалобы со стороны избирателей. Пока нет, может, по результатам выборов у кого-то они и возникнут, тогда соответствующие организации будут их рассматривать", - отметил он.

Госсекретарь Союзного государства пояснил, что избирательная кампания проходит в Беларуси так, как и должна проводиться такая кампания. "Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Мы общались с представителями ОБСЕ, они тоже внимательно следят за выборами, и каких-то замечаний по организации у них нет. То, что наши точки зрения совпадают, хорошо, это говорит об объективности нашей оценки", - констатировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Григорий Рапота: Изменения в белорусском избирательном процессе направлены на еще большую прозрачность выборов
Государственный секретарь Союзного государства принял участие в работе Миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Республике Беларусь

Государственный секретарь Союзного государства: "Я впечатлен активностью избирателей"
Григорий Рапота рассказал журналистам о своих впечатлениях от парламентских выборов в Беларуси



Источник