Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День Союзного государства в «Шахтинском текстильщике»

6-7 сентября в Пансионате отдыха санаторного типа, круглогодичного действия «Шахтинский текстильщик» в рамках организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, проводится День Союзного государства

6-7 сентября в Пансионате отдыха санаторного типа, круглогодичного действия «Шахтинский текстильщик» в рамках организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, проводится День Союзного государства, в программе которого разнообразные конкурсы, викторины, спортивные состязания, вечернее тематическое представление, посвященное Союзному государству.

Сегодня, 6 сентября, в 10 утра состоялось торжественное открытие Фестиваля Союзного государства «Славянские зори», в котором приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Начала работу Открытая студия «Все в гости к нам». После обеда стартует Олимпиада Союзного государства. Юные спортсмены два дня будут соревноваться в волейболе, баскетболе, плавании, теннисе, пляжном футболе. Вечером всех гостей «Шахтинского текстильщика» ждет гала шоу «Две сестры Беларусь и Россия».


Санаторий по праву считается одной из лучших детских здравниц Краснодарского края. Он неоднократно становился победителем конкурса на организацию оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, который ежегодно, начиная с 2002 года, проводится Постоянным Комитетом Союзного государства.


В этом году 860 детей из Алтайского края, Брянской, Тульской, Калужской областей Российской Федерации и Республики Беларусь отдохнут и пройдут здесь курс санаторно-курортного лечения по союзным путевкам.

7 сентября подведут итоги Спартакиады, пройдет Журналистское расследование «Что ты знаешь о Союзном государстве?», состоится просмотр кинофильма «Детство опаленное войной», завершится праздник дискотекой «Мы вместе и навсегда!»

Департамент социальной политики и

информационного обеспечения

Постоянного Комитета Союзного государства


Контактные телефоны:

ПО СТ/КД «Шахтинский текстильщик»

8 928 448 05 34 – Завьялова Светлана Викторовна