Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Участники союзной смены суворовцев и кадетов отметили День Союзного государства

Праздничные мероприятия начались с акции «Дерево мира»

Праздничные мероприятия начались с акции «Дерево мира».

Участники военно-патриотической смены учащихся суворовских и кадетских училищ Беларуси и России отметили День Союзного государства. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Праздничные мероприятия начались с акции «Дерево мира»: кадеты и гости «Орленка» посадили саженцы молодых деревьев, используя землю, которую привезли с собой из разных уголков Беларуси и России.

В рамках Дня Союзного государства прошла специализированная выставка истории и достижений училищ и тематический вечер «Беларусь и Россия в Союзном государстве».

«Празднование Дня Союзного государства завершилось торжественной линейкой. Воспитанники суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России прошли маршем по центральной площади Всероссийского детского центра «Орленок» - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России проходит в «Орленке» с 7 по 28 августа. В течение нескольких недель ребята из России и Беларуси будут участвовать в мероприятиях, направленных на развитие активной гражданской позиции и чувства патриотизма, укрепление уважительного отношения к истории братских народов. Завершится смена большим кадетским балом.

Источник: soyuz.by