Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

VI Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

Пресс-релиз.

22 июля 2016 года в Музее Мирового океана (г. Калининград) состоялась церемония торжественного открытия Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».


Юных конкурсантов приветствовали представители Постоянного Комитета Союзного государства, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Калининградской области. Выступающие пожелали участникам слета хорошего настроения, новых друзей, успехов в учебе и здоровья.

С приветственным словом от имени Государственного секретаря Союзного государства к ребятам обратился заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Д.А.Безруков. В частности, в приветствии говорится «Участие в экологических исследованиях и природоохранных мероприятиях, интерес к биологии и экологии … будут способствовать духовному и нравственному развитию личности, в будущем помогут найти свой жизненный путь, воспитать гражданскую ответственность за сохранение природной среды!».


Справочно.

VI Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» проходит с 22 по 29 июля 2016 г. в Калининградской области на территории Национального парка России «Куршская коса».

В мероприятии принимают участие 70 юношей и девушек (учащихся 8-10 классов) из числа победителей олимпиад, слетов, конкурсов по экологии и биологии в Беларуси и России. На Слет собрались ребята из всех областей Республики Беларусь и 23 субъектов Российской Федерации (в том числе из Кемеровской, Свердловской, Мурманской, Оренбургской, Омской области; Краснодарского и Пермского края; республик Татарстан, Башкортостан, Крым, Марий Эл).

Программа Слета предусматривает проведение конкурса юных экологов, который состоит из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции. Теоретический тур включает выполнение тестовых заданий и индивидуальное собеседование по общей экологии и биологии. Практический тур состоит из работы полевых лабораторий по направлениям – гидробиология, ботаника, почвоведение, зоология (орнитология), зоология (энтомология), защиты исследовательской работы каждого участника.

28 июля 2016 года в 14.30 в Детском оздоровительном лагере Кадетского морского корпуса Андрея Первозванного в г.Светлогорск (Калининградская область) в торжественной обстановке состоится награждение победителей Слета.



Контактные данные:

Департамент социальной политики
и информационного обеспечения

Постоянного Комитета Союзного государства

Якубович Ирина Эдуардовна

8 (495) 986 27 22

e-mail: f6230087@yandex.ru