Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Кировские туристы стали лучшими по навыкам среди учащихся Союзного государства

XI туристский слёт учащихся Союзного государства проходил в Московской области с 27 июня по 2 июля

XI туристский слёт учащихся Союзного государства проходил в Московской области с 27 июня по 2 июля.

XI туристский слёт учащихся Союзного государства завершился 2 июля. Первое место в соревнованиях по туристским навыкам заняла команда Кировской области, сообщили на официальном сайте Правительства области.

- В соревнованиях на контрольно-туристском маршруте наши ребята стали десятыми, в виде «ориентирование по выбору» заняли 15-е место, - рассказали в региональном министерстве образования.

За первое место кировчане получили диплом Центра детско-юношеского туризма и краеведения России.

Стоит отметить, что от Кировской области в соревнованиях приняла участие сборная команда юных туристов - победителей областных туристических соревнований. В неё вошли учащиеся Фалёнского, Даровского, Яранского районов, городов Кирова и Кирово-Чепецка. По итогам слёта они заняли первое место в соревнованиях по туристским навыкам.

Добавим, что слёт проводился федеральным Центром детско-юношеского туризма и краеведения России, а также Республиканским центром экологии и краеведения Минобразования Беларуси при активной поддержке Постоянного комитета Союзного государства.

Напомним, слёт проходил в Московской области с 27 июня по 2 июля. Его участниками стали более 400 юношей и девушек в возрасте 14-17 лет – представители России и Беларуси.

Источник: soyuz.by