Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

XXI научно-практическая конференция «Комплексная защита информации»

Пресс-релиз

С 17 по 19 мая 2016 г. в г. Смоленске состоялась XХI научно - практическая конференция «Комплексная защита информации» как мероприятие Союзного государства. Организаторы конференции: Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Постоянный Комитет Союзного государства, аппарат Совета Безопасности Россиской Федерации. Организационную поддержку мероприятию оказали: Администрация Смоленской области, МОО «Ассоциация защиты информации», Медиа Группа «Авангард», Государственное предприятие «Научно- исследовательский институт технической защиты информации».

В работе конференции приняли участие свыше 100 представителей Беларуси и России. Среди участников конференции члены-корреспонденты (различных академий), доктора и кандидаты наук, профессора, доценты и старшие научные сотрудники, а также специалисты - практики, руководители государственных и коммерческих организаций, специализирующихся на вопросах выработки научно-практических решений в сфере информационной безопасности.


На пленарных и секционных заседаниях было заслушано и обсуждено более 65 докладов ученых, специалистов, представителей государственных органов и практических работников в области обеспечения информационной безопасности Союзного государства по широкому спектру научных и практических направлений в области информационной безопасности, в том числе 10 докладов в рамках «Школы молодых ученых». Осуществлялся обмен опытом по вопросам использования защищенных информационных технологий в различных сферах жизни общества и государства.

На Конференции были обсуждены следующие темы:

·         Актуальные вопросы информационной безопасности в Союзном государстве

·         Вопросы стандартизации в области безопасности информации

·         Актуальные проблемы кадрового обеспечения в области информационной безопасности

·         Вопросы создания трансграничного пространства доверия

·         Актуальные проблемы создания технических средства защиты информации

·         Проблемы противодействия компьютерной преступности

·         Новые идеи и подходы к обеспечению безопасности информационных технологий

·         Защита автоматизированных систем управления технологическими процессами.


Участники конференции считают, что состоялся плодотворный обмен опытом по проведению исследований и разработок, а также внедрению теоретических и практических результатов в области информационной безопасности.