Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Телеканал «Вести 24» выпустил специальный репортаж, посвященный пресс-туру «30 лет аварии на ЧАЭС»

В мероприятии принимали участие союзные и российские журналисты.

Российский телеканал «Вести 24» показал в своем эфире специальный репортаж «Зона без отчуждения». Материалы к нему были собраны в ходе пресс-тура «30 лет аварии на ЧАЭС. Реабилитация пострадавших регионов Республики Беларусь. Развитие малых городов Беларуси». В нем принимали участие журналисты союзных и российских СМИ. Параллельно проходила поездка в Гомельскую область Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Программа вышла в эфир в субботу, 23 апреля.

Корреспонденты «Вестей» лично исследовали экологическую ситуацию в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, посетили Зону отчуждения и Полесский радиационно-экологический заповедник в Гомельской области. Также речь в материале идет о тех мерах, которые Союзное государство предпринимает для ликвидации последствий катастрофы, и финансировании восстановления регионов.

Вениамин Лыков