Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Телеканал "Вести-24" рассказал о пресс-туре для российских и союзных СМИ "30 лет аварии на ЧАЭС"

Особое внимание в своем материале журналисты уделили посещению Зоны отчуждения

Особое внимание в своем материале журналисты уделили посещению Зоны отчуждения.

Российский телеканал "Вести-24" посвятил большой материал пресс-туру «30 лет аварии на ЧАЭС. Реабилитация пострадавших регионов Республики Беларусь. Развитие малых городов Беларуси».

Особое внимание корреспондента "Вестей" привлек Полесский радиационно-экологический заповедник в Гомельской области. Он находится на территории Зоны отчуждения, на землях, наиболее загрязненных в результате аварии на ЧАЭС. В сюжете российской телекомпании отмечается, что сюда часто приезжают для консультаций японцы: после Фукусимы опыт белорусских ядерщиков называют бесценным.

Журналисты обратили внимание и на то, что на территории Зоны разводят лошадей, а представители дикой природы чувствуют себя в заповеднике достаточно комфортно.

"Вести-24" отмечают, что за годы существования Союзного государства были реализованы три программы, связанные с ликвидацией последствий Чернобыльской катастрофы; ожидается и четвертая.



Вениамин Лыков