Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Велопробег «Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства» в этом году пройдет через Витебскую область

Велопробег «Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства» в этом году пройдет через Витебскую область. Об этом сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента портала www.soyuz.by, рассказала начальник управления по делам молодежи Министерства образования Беларуси Наталья Пшеничная.

«Этот проект реализуется уже 10 лет. Он стартует на территории Российской Федерации в Смоленской области и потом приезжает в Беларусь», - рассказала она.

Участники велопробега - порядка 60 лидеров молодежных общественных организаций, молодых ученых, парламентариев, преподавателей и студентов учебных заведений, работающая молодежь из Беларуси и России.

«Проведение велопробега в этом году безусловно будет приурочено к 75-летию начала войны. Именно поэтому сейчас обсуждается возможность проведения его еще и в Бресте», - добавила представитель Министерства образования.

автор: Шершнева Алеся, видео Таяновский Владимир

Источник: soyuz.by