Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Борьбу с контрафактом в рамках Союзного государства России и Беларуси и Евразийского Экономического Союза обсудят 16-18 декабря в Минске

16-18 декабря в Минске пройдет Третий Международный Форум «Антиконтрафакт», направленный на усиление совместной борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией

16-18 декабря в Минске пройдет Третий Международный Форум «Антиконтрафакт», направленный на усиление совместной борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией.

Основной целью Форума в этом году станет выработка представителями государственных органов власти, бизнес-сообществ, науки и общественности совместных эффективных решений, способствующих формированию единого цивилизованного рынка товаров и услуг Союзного государства и стран-участниц ЕАЭС.

Участники Форума подробно рассмотрят вопросы таможенного, технического регулирования и сертификации, формирования кадрового потенциала, гармонизации законодательства Союзного государства России и Беларуси и государств – членов ЕАЭС в сфере незаконного оборота промышленной продукции, совместной защиты прав интеллектуальной собственности, потребительского рынка.

На Форуме выступят заместитель Государственного секретаря Союзного государства Кубрин Алексей Александрович, первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Матюшевский Василий Станиславович и заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Евтухов Виктор Леонидович.

В рамках Форума планируется проведение следующих тематических секций:

  1. Таможенные методы защиты товарных рынков

  2. Защита и повышение качества контроля рынка

  3. Стратегия охраны и защиты интеллектуальной собственности в Евразийском экономическом союзе. Актуальные вопросы легализации параллельного импорта в ЕАЭС.

  4. Роль средств массовой информации в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции

  5. Формирование кадрового потенциала в сфере борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции

  6. Средства и методы маркировки, создание систем прослеживания – путь противостояния незаконному обороту промышленной продукции

  7. Защита прав на результаты интеллектуальной деятельности

  8. Практика силовых структур в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции

  9. Незаконный оборот промышленной продукции на потребительском рынке

Также на Форуме пройдет Молодежная секция и секция, посвященная подготовке/переподготовке кадров.

Форум «Антиконтрафакт-2015» пройдет с 16 по 18 декабря 2015 года в городе Минске, Республика Беларусь. Для участия в форуме необходимо заполнить форму заявки на странице: www.register.antikontrafakt.net.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 228-14-41, на сайте www.antikontrafakt.net  или по электронной почте register@antikontrafakt.net.