Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Векторы развития научной среды Союзного государства обсудят в Москве

24-25 ноября в Москве пройдет экспертно-медийный форум-семинар «Векторы развития научной среды в Союзном государстве. Новые идеи и люди». Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в МИА «Россия сегодня».

Планируется, что в мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, представители ведущих научных учреждений и высших учебных заведений двух стран, а также кураторы союзных программ и проектов.

«Ключевой темой форума станет политика Союзного государства по созданию благоприятной среды для поддержки инновационных разработок в сферах, связанных с внедрением прорывных технологических решений и вовлечение в этот процесс ученых, конструкторов, инженеров, создателей образовательных проектов и представителей медиасообщества», - рассказали организаторы.

Форум пройдет сразу на двух площадках: 24 ноября – в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Москве, а 25 ноября – в Международном пресс-центре МИА «Россия сегодня».