Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Журналисты России и Беларуси посетили пресс-тур, посвященный атомной энергетике Союзного государства

Он был организован Постоянным Комитетом Союзного государства и ИА «Россия Сегодня»

23 журналиста из России и Беларуси приняли участие в экспертно-медийном туре по Нижегородской области. Он был организован Постоянным Комитетом Союзного государства и ИА «Россия Сегодня». Тема тура – «Энергия будущего для Союзного государства». Заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин рассказал, что пресс-тур проводится, чтобы в обществе не возникало панических настроений, которые нередко сопровождают запуск крупных проектов в сфере атомной энергетики.

- Это происходит просто от безграмотности, - считает Алексей Кубрин. – Не потому, что это плохо, а потому, что люди не понимают.

Журналистам рассказали о передовых технологиях, которые используются в современной атомной энергетике. Место проведения пресс-тура тоже выбрано не случайно – именно здесь готовили проект Белорусской атомной электростанции (БелАЭС), которая сооружается в Гродненской области, а в работах по возведению принимали студенческие отряды, сформированные, в том числе, и из учащихся нижегородских вузов.